Züchter

Mit Klick auf das Banner oder Hundehäuschen gelangen Sie zur jeweiligen Züchter-Homepage.

 

   Collies vom Hause Gunzelmann

Roswitha Gunzelmann
Hohenhäusling 8
96187 Stadelhofen
Tel.: 09207/302
E-Mail: gunzelmann-collies@web.de

  Collies vom Hause Nachtmann

 Wir haben Welpen

Heidi Nachtmann
Eichschlag 8
95517 Emtmannsberg
Tel.: 09209/531
E-Mail:
info@nachtmann-collies.de 

 

of Forever mind

  Wir erwarten Welpen

  

Hedwig Prummer
Am Steinhartl 15
85077 Manching/Oberstimm
Tel.: 08459/1564
E-Mail:
HediPrummer@forever-mind.de

Collies von Burg Betzenstein

Susanne Abels
Hetzendorf 29
91282 Betzenstein 
Tel.: 09244/2603287
E-Mail: 
susanne.abels@outlook.com

  Collies of golgatha

 Wir haben Welpen

 

Jutta Sauvageoll
Unterlaiching 126
84069 Schierling
Tel.: 09451/9435174
E-Mail:
collie-jutta@web.de

    Collies vom Ohetal

Manuela Bauer
Wolfersreut 3a
94160 Ringelai
Tel.: 0160/99153755
E-Mail:
collies-vom-ohetal@t-online.de

  Collies von der Bachlilie

 

Silvia Ströde
Alte Dorfstraße 26
96215 Lichtenfels
Tel.: 09571/72121
E-Mail:
silvia_stroede@web.de

 Hecrilean's

Eva Sondershaus
Wertachstr. 15b
86399 Bobingen
Tel.: 08234/41108,
E-Mail:
sunontour@gmx.de

Bergfeuer Collies

 Erhard Thalhofer
Engelbert-Fischer-Str.9
89284 Pfaffenhofen
Tel.: 07302/4307
E-Mail:
info@bergfeuer-collies.de

 Feeling for Nature

Wir haben Welpen

Jana Fröhlich
Bühlhaus 1
95671 Bärnau
Tel.: 09635/924372
E-Mail:
froehlich.jana@t-online.de

Villa Collina Collies

Dr. Edeltraud Beer
Ringstr. 25
93426 Roding
Tel.: 09461/4800
E-Mail:
edbe@villacollina.de

Collies of Amarsis

 Wir erwarten Welpen

Gabi Schuster
Neu-Ziegelhütte 6
73432 Aalen
Tel.: 07361/35180
E-Mail:
gabischuster@t-online.de

from Cherryblossom Dream

Antonia Ecker
Walpersberger Weg 3
94336 Windberg
Tel.: 0151/98768554
E-Mail: eckerantonia@gmail.com


Collies von der Fallmühle

 Gabriele Schlechte
Lindenstr. 1
86556 Kühbach
Tel.: 0177/3195662
E-Mail: gsffb@hotmail.com


with Power and Heart

 Manuela Sturm
Schöpfstr. 7
90480 Nürnberg 
Tel.: 0911/4097626
E-Mail: manuela.sturm2@web.de

 

 vom Ammerbachtal

Monika Kläring
Hermannsberger Weg 8
92260 Ammerthal
Tel.: 09628/1590  Mobil:
015117299915
E-Mail:
akinom70@hotmail.de


 von Wülfersreuth

Michaela Sand
Wülfersreuth 32
95493 Bischofsgrün 
Tel.: 09276/244

 

Beauty of River 

  Alexander Kreber
Ellgauer Weg 16
86154 Augsburg
Tel.: 0176/72299516

E-Mail: Collies-Beauty-of-River@gmx.de

 

First Love Forever 

  Regina Tzaneris
Schwaighofsiedlung 1
86695 Allmanshofen
Tel.: 08273/998595

E-Mail: regina-tzaneris@t-online.de


Collie-Kurzhaar von den Steinwaldkids 

(inaktive Zuchtstätte)

Susanne Wagner
Funkendorf 34a
95473 Prebitz
Tel.: 0176/43437237
E-Mail: steinwaldkids@gmx.de

 Weathertop's 

 (inaktive Zuchtstätte)

Alina Helfrich
Michael-Jais-Str. 13
84144 Geisenhausen
Tel: 08743/2359
E-Mail:
weathertops-info@freenet.de

 

 Collies of Bavarian Glen

(inaktive Zuchtstätte)

 Manfred Lindner
Paosostr. 95
81249 München
Tel.: 089/78582670
E-Mail:
Lindner@patmuc.de


 

 

 


 Copyright © dcc-lgbayern - Alle Rechte vorbehalten